搜索
查看: 3091|回复: 0

[求助] Dism++的问题 [复制链接]
跳转到指定楼层
复制 

Rank: 2Rank: 2

UID
644383
帖子
166
PB币
380
贡献
0
技术
0
活跃
290
楼主
发表于 2017-8-16 20:59:30 |只看该作者 |倒序浏览
用Dism++备份了win8.1联网激活的信息,今天重装系统,用它来还原激活信息,结果出现不能激活的现象,以前重装过一次,用这个备份还原后,系统就激活了,今次不知道怎么回事?现在系统变成没有激活了,有知道原因的景友帮帮我,和安装时取的计算机名称有没有关系,望大侠指教,谢谢。
关闭

站长推荐

已经开启实名认证了哟
这里可以进行实名操作:点我点我点我
回顶部
Copyright (C) 2005-2019 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | 亚博88app—亚博app官网首页 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件